surveyharbor
expertnoe mnenie


Как заработать на биткоинах с нуля в 2021 году: советы



В 2021 году мало кто не знает про биткоин. Многие слышали, что эта криптовалюта в ближайшем будущем заменит привычную нам финансовую систему. Гораздо меньшее число людей знает, как заработать на биткоинах с нуля. Рассказываем!

Почему на биткоинах:

  • биткоин – самая раскрученная криптовалюта в мире. Сфера применения этой платежной системы наиболее обширна по сравнению с другими криптовалютами. Людям нужно больше биткоинов, чем лайткоинов, процесс их покупки/продажи наиболее простой;
  • биткоин основан на технологии блокчейн. Эта технологии гарантирует безопасность движения средств и является наиболее прозрачной по сравнению с привычными денежными транзакциями. Уже более 10 лет хакеры не могут найти в технологии уязвимостей, которые привели бы к фатальным последствиям;
  • монета обладает высокой волатильностью, что создает большой потенциал в использовании на биржевых торгах.

Перед началом

Первый шаг для вхождения в мир заработка на криптовалюте – создание одного из трех видов средств хранения:

  1. Онлайн-кошелек – самый удобный в использовании. Однако, фактически, ваши монеты хранятся не у вас, а на чужом сервере, что лишает биткоин части преимуществ по сравнению с традиционными финансовыми системами;
  2. Программный кошелек – похож на онлайн-вариант по функционалу. Располагается на вашем компьютере. Кошелек менее удобен, чем предыдущий и занимает много места на жестком диске (около 100 ГБ, со временем эта цифра будет увеличиваться). Ваши биткоины хранятся на вашем компьютере;
  3. Аппаратный кошелек – отдельное устройство для хранения криптовалюты (похожее на флэш-брелок с экраном, кнопками и защитной системой). Наиболее безопасный способ хранения биткоинов, наименее удобный для проведения операций в биржевом режиме. Потеря устройства обернется безвозвратной потерей монет (то же произойдет при удалении файла программного хранилища).

Краны

Краны – специализированные сайты, которые платят биткоинами за выполнение определенных однотипных действий (просмотр рекламы, видео, ввод капчи). Вложений при этом способе нет, доход минимальный. Занятие монотонное. Например, freebitcoin .

Совет: используйте сразу несколько кранов, для увеличения заработка в разы. Остерегайтесь мошеннических ресурсов.

На мобильном

Как и в предыдущем варианте платят за выполнение простых действий на вашем мобильном устройстве. Отличительные черты:

  • требуется установка специализированного приложения;
  • программ много, не все работают;
  • проблемы с мошенничеством.

Аппаратный майнинг

Передача ваших компьютерных мощностей для поддержания существования биткоин-системы. Майнить можно условно без первоначальных инвестиций, но заработок будет минимальным, а ваш компьютер может прийти в негодность.

В случае майнинга со своего компьютера необходимо скачать специальную программу и запустить ее. Процесс проходит на автомате. Обязательно надо следить за температурой видеокарты. Морально устаревшая карта придет в негодность при первом длительном скачке производительности. Отсутствие инвестиций – единственный плюс данного способа. Минусы: низкий доход, риск порчи компьютера.

Для повышения доходности майнинга необходимо приобретать специальное оборудование – майнинг-фермы – сети из сверхмощных вычислительных устройств, рассчитанных на работу круглые сутки. Их стоимость варьируется от нескольких сотен до нескольких сотен тысяч долларов, на их работу идет колоссальный расход электроэнергии. В данном случае размер первоначальных вложений максимально влияет на размер дохода от криптовалюты.

Принципиально процесс майнинга посредством фермы отличается крупными капиталовложениями, более продвинутыми навыками майнера, специализированным программным обеспечением, огромными счетами за электроэнергию и необходимостью серьезного технического обслуживания сети.

При любом варианте необходимо быть готовым к плотной конкуренции среди большого количества других майнеров.

Облачный майнинг

Аренда вычислительных мощностей на сторонних серверах. Все что требуется от майнера – выбрать соответствующий сервис и заплатить определенную сумму за эксплуатацию чужого железа.

В данном случае не требуется обслуживать технику, а проблема ее порчи ложится на плечи арендодателей.

Минусы: более низкий уровень дохода по сравнению с майнингом на своей ферме, возможность нарваться на мошенников.

Биржевые торги

Два основных направления использование биткоинов как финансовых инструментов:

  • зарабатывать на разности курсов между несколькими биржами – биткоин-арбитраж. Требуется регистрация на нескольких биткоин-биржах. Суть способа – отслеживать текущие котировки криптовалюты в разных местах. Покупать там, где дешевле. Продавать там, где дороже;
  • зарабатывать на глобальном изменении курса криптовалюты – инвестирование в биткоины. Наиболее рисковый, самый доходный способ. Покупаете биткоины от 10$ и ждете повышения курса. После повышения продаете и ждете следующего падения котировок. Инвестировать можно долгосрочно, краткосрочно и при помощи трейдера. Доход зависит от первоначальных капиталовложений и умения анализировать текущее положение. Даже за один день реально получить огромную прибыль или убытки.

Инструкция заработка на биткоинах:

  1. Приобретение/установка/регистрация биткоин-кошелька;
  2. Выбор варианта заработка (с/без вложений, активный или пассивный);
  3. Вывод заработанных биткоинов (онлайн-обменники, биржи, форумы).
2. 2. 2021
)
Автор:


"© 2024 Все права защищены."